Должностные инструкции - примеры, тексты, образцы
 Скачать

Вопрос: В каком виде работник должен запросить у работодателя справку об удержанных по исполнительному листу алиментах?

style="max-height: 50vh;">
Вопрос: В каком виде работник должен запросить у работодателя справку об удержанных по исполнительному листу алиментах?

Ответ: Работник должен написать работодателю заявление о выдаче справки об удержанных алиментах. Заявление может быть написано в произвольной форме.

Обоснование: Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе (п. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Таким образом, работник, которому необходима справка об удержанных по исполнительному листу алиментах для предъявления по месту требования, может обратиться к работодателю.
С этой целью работнику нужно написать работодателю заявление о выдаче соответствующей справки. Унифицированного бланка такого заявления нет, поэтому оно может быть написано в произвольной форме.
Например: "Прошу предоставить мне справку о сумме удержанных алиментов по исполнительному листу от (указать дату выдачи исполнительного листа) N (указать номер исполнительного листа) на содержание моего ребенка (указать Ф.И.О. ребенка) за период (указать период удержания алиментов) для предъявления по месту требования". В заявлении обязательно ставятся дата и подпись работника.

Е.С. Демидкина
ООО "ИК Ю-Софт"


11.02.2021



style="max-height: 50vh;">
Вопросы  труда, занятости  и отдыха населения:
Наши счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2009 - 2022г. Образцы, тексты и примеры Должностных инструкций. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!