Должностные инструкции - примеры, тексты, образцы
 Скачать

Вопрос: Какие периоды времени (или какие отпуска) отмечаются в форме СЗВ-СТАЖ с кодом ДЛОТПУСК?

style="max-height: 50vh;">
Вопрос: Какие периоды времени (или какие отпуска) отмечаются в форме СЗВ-СТАЖ с кодом "ДЛОТПУСК"?

Ответ: В форме СЗВ-СТАЖ с кодом "ДЛОТПУСК" отражаются периоды ежегодных оплачиваемых отпусков лиц, работающих в особых условиях труда.

Обоснование: Форма СЗВ-СТАЖ и Порядок ее заполнения утверждены Постановлением Правления ПФР от 06.12.2018 N 507п (далее - Порядок заполнения).
По коду "ДЛОТПУСК" отражается период пребывания в оплачиваемом отпуске согласно ст. ст. 114 - 116 ТК РФ. Код проставляется в графе 11 "Дополнительные сведения" разд. 3 "Сведения о периодах работы застрахованных лиц" формы СЗВ-СТАЖ.
В соответствии с п. 2.3.13 Порядка заполнения в отчете за 2020 г. код "ДЛОТПУСК" заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу. Код "ДЛОТПУСК" может быть указан только в сочетании с кодами особых условий труда (п. 6.6.11 Порядка заполнения).
Таким образом, по данному коду следует отражать периоды ежегодного оплачиваемого отпуска, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска лиц, работающих во вредных и (или) опасных условиях труда.
Для ежегодных отпусков работников с обычными условиями труда он не используется, поскольку эти отпуска входят в период работы.

Подготовлено на основе материала
К.Ю. Татарова
ООО "Группа компаний "ДЕКАРТ"
01.03.2021



style="max-height: 50vh;">
Вопросы  труда, занятости  и отдыха населения:
Наши счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2009 - 2022г. Образцы, тексты и примеры Должностных инструкций. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!