Должностные инструкции - примеры, тексты, образцы
 Скачать

Вопрос: Что указать в приказе о временном переводе на вакантную должность по заявлению работника в качестве основания?

style="max-height: 50vh;">
Что указать в приказе о временном переводе на вакантную должность по заявлению работника в качестве основания?


В строке "Основание" приказа о переводе указывается "Изменение к трудовому договору", а строка "Другой документ" не заполняется.
Если работник принят на работу до 06.10.1992 по приказу, то в приказе о переводе в строке "Основание" указывается заявление работника, а реквизит "Изменение к трудовому договору" не заполняется.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 ТК РФ).
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года (ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ).
Форму первичного документа в виде приказа о переводе работника на другую должность работодатель определяет самостоятельно, например, может использоваться форма Т-5, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 (ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", Информация Минфина России N ПЗ-10/2012).
Приказ о переводе работника на другую должность заполняется работником кадровой службы с учетом письменного согласия работника, подписывается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом. Также рекомендуем объявлять такой приказ работнику под подпись.
В строке "Основание" приказа о переводе указывается "Изменение к трудовому договору", а строка "Другой документ" не заполняется. В случае если трудовой договор с работником не заключался (работник принят на работу до 06.10.1992) и его прием на работу оформлен приказом, при заполнении приказа о переводе по строке "Основание" указываются конкретные документы, на основании которых работник будет переведен на другую работу (заявление, медицинское заключение, служебная записка и др.), а реквизит "Изменение к трудовому договору" не заполняется.

Подготовлено на основе материала
В.И. Цыганок
ООО "Болл Беверидж
Пэкеджинг Наро-Фоминск"



style="max-height: 50vh;">
Вопросы  труда, занятости  и отдыха населения:
Наши счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2009 - 2022г. Образцы, тексты и примеры Должностных инструкций. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!