Должностные инструкции - примеры, тексты, образцы
 Скачать

Вопрос: Как перенести запись на другую страницу в трудовой книжке?

style="max-height: 50vh;">
Как перенести запись на другую страницу в трудовой книжке?


Порядок переноса записей в трудовой книжке на другую страницу нормативно не установлен. Записи в трудовой книжке должны производиться в пределах соответствующего раздела без каких-либо сокращений. При необходимости переноса он оформляется продолжением соответствующей записи на новой странице.
На впервые поступивших на работу работников, а также тех, кто подал заявление о предоставлении им работодателем сведений о трудовой деятельности, бумажные трудовые книжки не оформляются и не ведутся. Если же работник выбрал бумажную трудовую книжку или не подал работодателю заявления о своем выборе, то трудовую книжку в бумажном виде необходимо вести наряду со сведениями о трудовой деятельности (ст. ст. 66, 66.1 ТК РФ, ч. 2, 8 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ).
В бумажную трудовую книжку вносятся следующие сведения, в частности (ч. 4 ст. 66 ТК РФ, п. п. 4, 9 Порядка, утв. Приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н (далее - Порядок N 320н)):
• о работнике;
• о выполняемой им работе;
• о переводе на другую постоянную работу;
• об увольнении работника;
• о причинах прекращения трудового договора;
• о награждении за успехи в работе.
Записи рекомендуется производить аккуратно, световодостойкими чернилами (пастой, краской, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений. Также записи могут быть полностью или частично произведены с использованием технических средств путем переноса красителей или в виде оттиска штампа (печати) (абз. 2 п. 3 Порядка N 320н).
Особые требования к порядку переноса записей в случае нехватки места на другую страницу нормативно не предусмотрены. По нашему мнению, при необходимости перенос оформляется продолжением соответствующей записи в соответствующем разделе на новой странице.


Пример. Перенос записи в трудовой книжке:


N записиДатаСведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона)Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись

￿числомесяцгод￿￿

1￿234

...

Общество с ограниченной ответственностью "Альфа" (ООО "Альфа")￿

818102021Принят на должность продавцаПриказ от 18.10.2021 N 11/21

917012022Трудовой договор расторгнут по инициативе работника,Приказ от


N записиДатаСведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона)Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись

￿числомесяцгод￿￿

1￿234

пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации17.01.2022 N 15/22￿

Генеральный
директор Иванов Иванов И.И.


Печать


Подготовлено на основе материала
С.В. Авдеева
Государственная инспекция труда
в Орловской обл.



style="max-height: 50vh;">
Вопросы  труда, занятости  и отдыха населения:
Наши счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2009 - 2022г. Образцы, тексты и примеры Должностных инструкций. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!