Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Политика конфиденциальности:
Наши счетчики:





Обязана ли администрация за время командировки сохранять средний заработок работнику или можно платить ему должностной оклад?

Действительно, в соответствии со ст.116 КЗоТ РФ за командированными работниками сохраняется в течение всего времени командировки средний заработок.
Законодательством Российской Федерации не установлены специальные правила подсчета среднего заработка за время нахождения работника в командировке. Поэтому в этих целях он исчисляется по правилам Порядка, утверждаемого Минтрудом России для случаев, когда такой порядок нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлен.
Так, в настоящее время действует Порядок исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах, утвержденный постановлением Минтруда России от 17.05.2000 N 38.

Н.З. Ковязина,
заместитель начальника отдела Минтруда России

1 мая 2001 г.

"Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.

При копировании материалов активная гиперссылка на Должностные инструкции обязательна.                   © 2008 Instrukciy.ru
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Командировки
Страница 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16