Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Политика конфиденциальности:
Наши счетчики:





Во время командировки менеджер работал в выходные. Как оплатить ему эти дни?

Прежде всего, за каждый такой выходной нужно выдать суточные. Такое правило предусмотрено пунктом 14 действующей Инструкции Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 7 апреля 1988 г. N 62 "О служебных командировках в пределах СССР".
Кроме того, если менеджер специально командирован для работы в выходные, каждый такой день оплачивается исходя из заработка, но не менее чем в двойном размере. Это следует из пункта 8 Инструкции N 62 и статьи 153 Трудового кодекса РФ. Причем работник может по своему усмотрению вместо оплаты в двойном размере взять выходной. Тогда работа в выходной будет оплачена исходя из дневного заработка менеджера.

Б.А. Чижов,
специалист Минтруда России

1 августа 2004 г.

"Главбух", N 15, август 2004 г.
При копировании материалов активная гиперссылка на Должностные инструкции обязательна.                   © 2008 Instrukciy.ru
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Командировки
Страница 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16