Скачать

Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Политика конфиденциальности:
Наши счетчики:





По решению руководителя организации бухгалтеру была выдана премия за то, что в ходе выездной проверки инспекторы не обнаружили существенных нарушений. Можно ли сумму вознаграждения включить в расходы при определении базы по прибыли?

Нет, нельзя. Суммы вознаграждений, которые предоставляются работникам помимо премий, выплачиваемых на основании трудовых договоров, базы по прибыли не уменьшают (п. 21 ст. 270 НК). И премии за выполнение особо важных заданий не включаются в состав расходов (письмо Минфина от 14 мая 2007 г. N 03-03-06/4/59).

Н. Самарцев,
налоговый консультант

1 августа 2007 г.

"Московский бухгалтер", N 15, август 2007 г.

При копировании материалов активная гиперссылка на Должностные инструкции обязательна.                   © 2008 Instrukciy.ru
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Вознаграждение за труд

Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >>