Скачать

Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Политика конфиденциальности:
Наши счетчики:





Организация выплачивает своим сотрудникам к праздникам и юбилейным датам премии, которые не предусмотрены в трудовых договорах. Подлежат ли налогообложению ЕСН данные выплаты?

Нет, не подлежат. В соответствии с п. 3 ст. 236 НК РФ, если у налогоплательщиков-организаций выплаты не отнесены к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций в текущем отчетном (налоговом) периоде, то они не признаются объектом налогообложения ЕСН.
Согласно п. 21 ст. 270 НК РФ расходы на любые виды вознаграждений, предоставляемых руководству или работникам помимо вознаграждений, выплачиваемых на основании трудовых договоров (контрактов), при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются.
Следовательно, выплачиваемые организацией своим работникам премии, не предусмотренные в трудовых договорах, не подлежат обложению ЕСН.

С.П. Павленко,
консультант Департамента налоговой и
таможенно-тарифной политики Минфина России

1 марта 2008 г.

"Советник бухгалтера", N 3, март 2008 г.

При копировании материалов активная гиперссылка на Должностные инструкции обязательна.                   © 2008 Instrukciy.ru
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Вознаграждение за труд

Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >>