Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Политика конфиденциальности:
Наши счетчики:





Наша компания применяет УСН (доходы минус расходы). Зарплату сотрудникам выплачиваем два раза в месяц: в середине месяца - аванс, 5-го числа следующего месяца - окончательный расчет. Можно ли включить авансы по зарплате в состав УСН-расходов текущего месяца?

Да, можно.
"Упрощенцы" признают расходы на зарплату в момент погашения задолженности перед работниками (подп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Выплачивая аванс, вы гасите свою задолженность перед сотрудниками за текущий месяц. Значит, выданные суммы можно включить в состав "упрощенных" расходов этого месяца.

Е. Цивилева,
эксперт журнала

1 мая 2008 г.

"Бухгалтерия и кадры", N 5, май 2008 г.

При копировании материалов активная гиперссылка на Должностные инструкции обязательна.                   © 2008 Instrukciy.ru
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Размер заработанной платы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10
>> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >>