Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Политика конфиденциальности:
Наши счетчики:





Нужно ли выплачивать пособие по нетрудоспособности, если во время отпуска без сохранения заработной платы работник попал в больницу?

При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности (п. 23 Приложения к приказу Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514).
Следовательно, если работник попал в больницу во время отпуска за свой счет, пособие по нетрудоспособности не выплачивается за весь период нахождения в таком отпуске (подп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, письмо ФСС России от 13.03.2007 N 02-13/07-1795).

О.И. Ковалева,
юрист

1 декабря 2008 г.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 23, декабрь 2008 г.

При копировании материалов активная гиперссылка на Должностные инструкции обязательна.                   © 2008 Instrukciy.ru
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Размер заработанной платы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10
>> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >>