Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Политика конфиденциальности:
Наши счетчики:





Применимо ли разъяснение Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 N 13/П-21 в части подсчета количества сверхурочных часов для их оплаты, если работник привлекался к работе в учетном периоде в выходные дни?

Указанное разъяснение применяется в настоящее время на основании ст.423 ТК РФ как не противоречащее действующему законодательству. По нашему мнению, с учетом положений ст.153 ТК РФ, при подсчете сверхурочных часов работа в выходные дни, произведенная сверх нормы рабочего времени, не должна учитываться, поскольку она уже оплачена в двойном размере.

Н.З. Ковязина

1 мая 2003 г.

"Налоговый вестник", N 5, май 2003 г.
При копировании материалов активная гиперссылка на Должностные инструкции обязательна.                   © 2008 Instrukciy.ru
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Перерывы в работе, выходные и праздничные дни
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >>