Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Политика конфиденциальности:
Наши счетчики:





Подскажите, выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка оплачивается в календарных или в рабочих днях?

Оплачиваются только рабочие дни. Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка рассчитывается исходя из средней заработной платы. Она рассчитывается с учетом статьи 139 Трудового кодекса, а также Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922, далее - Положение).
Расчетный период в этих случаях такой же, как обычно, - 12 календарных месяцев перед увольнением. А выходное пособие рассчитывается так: исчисленный за этот период средний дневной (часовой) заработок умножается на количество рабочих дней (часов), подлежащих оплате в течение двух недель месяца после увольнения.

Эксперты "ПБ"

1 августа 2009 г.

"Практическая бухгалтерия", N 8, август 2009 г.

При копировании материалов активная гиперссылка на Должностные инструкции обязательна.                   © 2008 Instrukciy.ru
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Перерывы в работе, выходные и праздничные дни
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >>