Должностные инструкции общеотраслевые:
Должностные инструкции работников некоторых отраслей
Вы можете скачать текст образца любой должностной инструкции с нашего сайта бесплатно!

Интересная информация:




Баннерная реклама:
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения:


   Социальное партнерство в сфере труда

    Трудовой договор

    Рабочее время и отдыха

    Оплата труда




    Трудовой стаж

    Дисциплина труда, трудовой порядок


    Охрана труда


    Государственная гражданская, муниципальная и правоохранительная служба
    Особенности регулирования труда отдельных категорий работников



    Порядок рассмотрения трудовых споров


Эти сайты вам будут полезны:
Наши счетчики:
Rambler's Top100








Вопрос: ФБУ находится в районе Крайнего Севера. В 2009 г. для компенсации расходов на проезд по территории России сотрудники предъявляют только посадочный талон на чартерный рейс, сами билеты отсутствуют. Перелеты происходили по чартерным рейсам Москва - Хургада без промежуточной посадки. Пограничный контроль работники проходили в аэропорте "Домодедово". Зачастую сумма по справке авиакассы превышает стоимость путевки или близка к ней. Каким документом можно подтвердить фактические расходы по оплате стоимости проезда по России и по какому тарифу можно возмещать такие расходы ? Возможна ли компенсация этих расходов до аэропорта в г. Сочи? ("Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", N 14, июль 2009 г.)

Вопрос: Как возмещаются затраты, связанные с переездом, провозом багажа работника и членов его семьи? Выплачивается ли единовременное пособие молодым специалистам здравоохранения на Крайнем Севере? Меня интересуют выплаты молодым специалистам, направляемым Министерством здравоохранения после окончания учебного заведения на работу в больницу или для прохождения интернатуры на базе больницы. В ст. 326 ТК РФ говорится о переезде из других регионов РФ ("эж-ЮРИСТ", N 27, июль 2009 г.)


Вопрос: В нашей организации в связи с наличием вакантных должностей государственным служащим в соответствии с приказом руководителя начисляется надбавка за выполнение дополнительных обязанностей, а также по условиям работы госслужащие работают по графику с доплатой за работу в ночное время и праздничные дни. Т.к. в Правилах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.09.2007 N 562, не упомянуты фактически начисляемые в организации надбавки госслужащим, возникает вопрос: следует ли при исчислении денежного содержания за время отпуска государственного служащего включать в базовую часть денежного содержания надбавку за выполнение дополнительных обязанностей? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", N 7, июль 2009 г.)








Вопрос: Мой муж - моряк. С начала этого года в его конторе была введена повременно-премиальная система оплаты труда. В расчетном листе за каждый месяц присутствует запись: премиальная часть заработной платы. Должна ли входить эта часть в расчет среднего заработка для начисления отпускных? Должна ли эта часть зарплаты выплачиваться с полярными надбавками и районным коэффициентом? Бухгалтер не делает ни то, ни другое, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922. ("ЭЖ Вопрос-Ответ", N 6, июнь 2009 г.)










Вопрос: Летом 2008 г. в управлении, где я работаю, не было денег на оплату проезда в отпуск северянам. Сейчас я взяла часть отпуска за 2009 г., мне дали компенсацию на проезд авансом. Но из-за болезни дочери я в данный момент не могу никуда ехать. Можно ли мне сейчас приобрести авиабилеты, но на летнее время (когда возьму вторую часть отпуска) или нужно возвращать деньги? И можно ли изменить маршрут отпуска, если в заявлении написан другой маршрут? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", N 4, апрель 2009 г.)





Вопрос: ООО "ХХХ" в соответствии с Положением о социальном обеспечении работников производит доплату сверх максимального размера пособий по временной нетрудоспособности до расчетной величины (включая первые два дня). В течение 2007-2008 гг. ООО "ХХХ" доплату сверх максимального размера пособий по временной нетрудоспособности не учитывало в уменьшении налогооблагаемой прибыли и не начисляло на нее ЕСН. Минфин России 26.11.08 г. в письме N 03-03-06/1/652 еще раз обозначил противоположную позицию (ООО "Аудит-новые технологии", февраль 2009 г.)






















При копировании материалов активная гиперссылка на Трудовые вопросы обязательна.                   © 2009 Instrukciy.ru
Вопросы трудоустройства, труда и занятости населения.
Главная                Реклама на сайте             Наши ссылки                Добавь страницу в закладки >>    
Лица, работающие в районах Крайнего Севера
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >>
В помощь кадровику...
                  Образцы и примеры Должностных инструкций
                                    На портале Инструкция.ru